Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347055
28 мая 2013 года 9:23
Сайт Нижегородской митрополии. Текст выставочной компании «Узорочье».

Автономная некоммерческая организация «Доверие» совместно с выставочной компанией «Узорочье» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области второй год подряд проводят форум «Воротынский район: Диалог культур».

Форум 2012 года стал платформой для продуктивного диалога, основанного на уважении и понимании культуры и традиций русских, марийцев и чувашей, населяющих Воротынский и соседние районы. Он показал все многообразие культурных традиций народов-соседей. Итоги форума получили широкое освещение в СМИ и положительные отзывы участников.

Форум 2013 года пройдет с 31 мая по 1 июня в селе Спасское и поселке Воротынец. Он будет посвящен вопросам совместного социального служения и воспитания общечеловеческих ценностей представителями различный конфессий. Центральными мероприятиями форума станут круглый стол «Диалог культур: межконфессиональное взаимодействие на муниципальном уровне. Православие и ислам», а также фестиваль национальных культур и фестиваль спорта «Игры народов Поволжья».

В работе круглого стола примут участие сотрудники Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата и Нижегородской митрополии РПЦ, представители Духовного управления мусульман Нижегородской области и Совета муфтиев России, специалисты администраций Спасского, Воротынского и других районов Нижегородской области и соседних регионов.

Фестиваль раскроет многогранность жизни и творчества русских, татар, чувашей, марийцев и представителей других национальностей и охватит различные сферы деятельности участников – традиционное народное творчество, национальную кухню, спорт, культуру.