Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Окончание учебного года в воскресной школе при храме во имя Святой Троицы г. Арамиль было отмечено проведением интеллектуального состязания среди учащихся школы.

Вопросы были предложены не самые сложные, но и не очень простые. Дети должны были вспомнить то, что они изучали в течение года.

Игра проходила на улице, на территории храма. День выдался по-настоящему летним, все вокруг располагало к радости и веселью.

В начале игры каждой команде выдали специальную карту с обозначенными этапами. На каждом этапе ребят ждало задание по Закону Божьему, это мог быть кроссворд, шифровка или тест. Для младших ребят это были вопросы в основном по устройству храма, православным праздникам, Таинствам Церкви, для старших добавились вопросы по Ветхому Завету, который они изучали в этом году.

Одна из команд решила схитрить – собрать все задания и на финише не спеша выполнить их. Однако, не смотря на то, что на финише они оказались первыми, задания никак не решались, ответы на, казалось бы, простые вопросы не находились. Это еще раз напомнило всем о том, как важно выполнять данные правила и что происходит с теми, кто их нарушает.

По окончании игры за чаем все дружно обсудили свои удачи и неудачи, поделились планами на летние каникулы.

Праздник окончился совместной молитвой: дети и взрослые пропели тропарь Пасхи «Христос воскресе из мертвых…». Прозвучали поздравления и напутствия на лето.