Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6239/view

1 июня, в Международный день защиты детей, от храма Иоанна Предтечи города Красноярска стартовал дорожный пробег «Отцы России за многодетную семью».

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в акции принимает участие настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского района протоиерей Сергий Рыжов. Напомним, мотопробег организован клубом имени святого благоверного князя Димитрия Донского и проводится при поддержке Русской Православной Церкви и Фонда Андрея Первозванного.

Перед началом поездки в храме Иоанна Предтечи был совершен молебен о путешествующих, после чего отец Сергий Рыжов и настоятель храма, благочинный церквей Красноярского округа, заведующий канцелярией Красноярской епархии протоиерей Николай Ши-кэ-мин освятили транспорт православных мотоциклистов.

Конечным пунктом мотопробега станет город Екатеринбург, куда участники акции приедут 12 июня. По пути православные мотоциклисты посетят целый ряд городов Урала и Сибири, в том числе Новосибирск, Томск, Омск, Тюмень, Челябинск, где их будут встречать духовенство и верующие. В планах участников акции — посещение храмов, проведение мероприятий в поддержку многодетных семей, встреч в детских домах, учебных заведениях, армейских частях и узилищах.

В подобном формате масштабное мероприятие в защиту семьи и семейных ценностей проходит в России впервые. Обратно в Красноярск отец Сергий и его спутники вернутся 20 июня — рассказали священник и участники клуба Димитрия Донского в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Межрегиональный мотопробег будет сопровождать священник из Красноярской епархии