Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6252/view

Из печати вышел очередной номер официального издания Красноярской митрополии — газеты «Православное слово Сибири» № 5 (136).

В новом выпуске читатели смогут ознакомиться с Первосвятительским словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, произнесенном на церемонии открытия памятника Патриарху Ермогену в Москве в день святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Также опубликованы проповеди Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Епископа Енисейского и Норильского Никодима и Епископа Канского и Богучанского Филарета.

Традиционно в номере представлены новости всех трех епархий, составляющих Красноярскую митрополию, в том числе, зарисовки и репортажи о мероприятиях, проведенных в рамках XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности и празднования Дня славянской письменности и культуры.

Темой нового номера «Православного слова Сибири» стала рецензия на фильм-притчу «Я тоже хочу» Алексея Балабанова, посвященный теме преодоления зла и искупления греха.

Яркой новинкой свежего выпуска стал фоторепортаж Максима Бурнышева с освящения колоколов архиерейским чином и их установки на строящийся красноярский храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Героем рубрики «Крупный план» стал посетивший Красноярск доктор филологических наук, профессор московского Православного университета Иван Есаулов.

Также в газете представлен отрывок из книги воспоминаний об известном красноярском филологе Галине Шленской, скончавшейся год назад, чье имя ныне носит Красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка».

В газете опубликованы традиционные рубрики «Советы православного психолога», «Бабушкина тетрадь», путевой очерк о путешествии корреспондента «Православного слова Сибири» Романа Минеева в Томск и многое другое.

Пресс-служба Красноярской епархии