Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Мотоциклисты Сибири и Урала, участвующие в мотопробеге «Отцы России за многодетную семью», прибудут в Курган
05.06.2013

Мотоциклисты Сибири и Урала, участвующие в мотопробеге "Отцы России за многодетную семью",  10  июня 2013 года прибудут в Курган.

Организатором стартовавшего 1 июня из Красноярска мотопробега выступил Клуб сибирских мотоциклистов имени св. Дмитрия Донского. Акцию поддержали Русская Православная церковь и Фонд Андрея Первозванного.

Мотопробег пройдет через Кемерово, Новосибирск, Юргу, Томск, Омск, Тюмень, Курган, Челябинск, Екатеринбург. В каждом из них байкеры примут участие в социальных акциях. Кроме того, байкеры доставят в Курганскую епархию, написанную в Красноярске икону святых Вифлеемских младенцев.

Цель акции: привлечь внимание к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране, представляющей реальную угрозу безопасности России.

Сибирский мотопробег протяженностью три тысячи километров будет продолжен в 2014 году еще одной акцией - мотопробегом Москва - Владивосток.
Итогом акции станет обращение участников к президенту РФ с просьбой о введении в России Дня отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины, положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи.

План мероприятий в связи с визитом участников мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

10 июня 2013 года
10 июня (понедельник)
10.00 – прибытие в г.Курган
10.00 – 10.50 – круг почета по г.Кургану (схема прилагается)
11:00 - 11:40 - молебен перед мощами св. Петра и Февронии в кафедральном соборе св. Александра Невского
12:00 - 13:00 - встреча с воспитанниками Курганского областного детского дома №1 (п.Энергетики)
14:20 - 15:00 - встреча в Правительстве Курганской области с Заместителем Губернатора по социальной политике Калугиной М.А. для подготовки соглашения между Фондом святого всехвального апостола Андрея Первозванного и Правительством Курганской области о взаимодействии в реализации программы «Святость материнства» (подписание соглашения запланировано 27 июня)
15:00 - выезд в р.п. Юргамыш
16:00 - 17:00 - встреча с лицами, отбывающими наказание в воспитательной колонии (ФГУ Юргамышская ВК УФСИН России по Курганской области)
17.30 – отъезд в Челябинскую Епархию

Маршрут движения мотоколонны «Отцы России за многодетную семью» по г.Кургану 10 июня 2013 года, 10:00 – 10:40

Въезд  в город с автодороги Курган-Тюмень. Колонна проедет по улице Омской, в окончании которой повернет на улицу Дзержинского, а затем по кольцу переедет на улицу Бурова-Петрова. Проехав по улице Бурова-Петрова, мотоциклетная колонна повернет направо и поедет по улице Гоголя до пересечения с улицей Пролетарской. Вверх по Пролетарской, переезжая по проспекту Машиностроителей, участники движения повернут налево на проспект Маршала Голикова и проедут по нему до пересечения с улицей Мостостроителей. На перекрестке улиц Маршала Голикова и Мостостроителей мотоциклисты повернут налево и поедут вниз по улице. Через Галкинский переезд  колонна, преодолев кольцо, вывернет на улицу Коли Мяготина и проедет по ней до пересечения с улицой Красина.  На перекрестке улиц Коли Мяготина и Красина колонна повернет направо и проедет по улице Красина до пересечения с улицей Гоголя, где повернет налево и проедет по улице Гоголя до пересечения с улицей Володарского. Проехав по улице Володарского, колонна завернет к Городской сад и подъедет к храму св. Александра Невского.

< Предыдущая Следующая >