Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6253/view

3 июня настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов и его спутники из клуба православных мотоциклистов имени святого благоверного князя Димитрия Донского в рамках межрегионального дорожного пробега «Отцы России за многодетную семью» сделали остановку в городе Томске.

По прибытии участники мотопробега посетили Богоявленский кафедральный собор, где был совершен молебен святым Вифлеемским младенцам-мученикам. Затем путешественники посетили Томскую областную детскую больницу, где пообщались с пациентами, у которых прибытие красноярских гостей вызвало неподдельный восторг.

Завершилось пребывание православных мотоциклистов в Томске торжественным молебном в Знаменском храме. Как сообщил сайту kerpc.ru отец Сергий Рыжов, прихожане этого храма вместе с главным акушер-гинекологом города Татьяной Чернобай весной приезжали в Красноярск, чтобы перенять опыт работы проекта по предабортному консультированию «Ты не одна», реализуемого в рамках Всероссийской программы «Святость материнства». Настоятель храма протоиерей Николай Яськов отдельно поблагодарил участвующего в пробеге руководителя красноярского филиала Фонда Андрея Первозванного Андрея Коченова за участие в реализации программы «Святость материнства».

На следующий день отец Сергий и его спутники достигли Новосибирска, где посетили старинный храм во святого благоверного князя Александра Невского. Ключарь храма протоиерей Константин Работа обратился к путешественникам и прихожанам с проповедью, в которой подчеркнул, что если жители России не вернутся к исконным ценностям, остановив совершение детоубийств, то у нашей Родины попросту не будет будущего.

Также путешественники приняли участие в традиционной акции Всероссийского волонтёрского штаба программы «Святость материнства» «Я за жизнь», проведенной новосибирскими православными активистами, и провели беседу на улицах города с местными жителями, в том числе с воспитанниками Сибирского Кадетского корпуса.

Напомним, межрегиональный пробег «Отцы России за многодетную семью» начался 1 июня по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Конечный пункт маршрута — Екатеринбург. По дороге путешественники посещают сибирские и уральские города, где присутствуют за богослужениями в местных храмах и соборах, а также участвуют в социальных акциях, направленных в защиту традиционных семейных ценностей, основанных на Православии.

Пресс-служба Красноярской епархии