Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

Сегодня, 11 июня у храма Рождества Христова города Красноярска молодые сотрудники Федеральной службы судебных приставов Красноярского края торжественно приняли присягу, которая была приурочена к предстоящему празднованию Дня России. В церемонии приняли участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю Ирина Астанина и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Владимир Князев.

Перед началом церемонии был исполнен гимн Российской Федерации. С приветственными словами и словами поздравления к приставам обратились Лев Кузнецов, Ирина Астанина и Владимир Князев.

Митрополит Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил: «Самое ценное, что есть на земле, в глазах православных людей, исконной церкви, первой среди равных религии, — это государство. В глазах каждого верующего человека, государственный служащий не просто человек, который получает от государства зарплату и исполняет работу, он еще и имеет особое Божье благословение, желает того или нет, так как Церковь молится «о стране нашей, властех и воинстве ея…». И заповедует Церковь людям государственным исполнять свой долг так, как требует закон, не щадя грешника, нарушителя, тем самым обеспечивая будущим поколениям мир, справедливость и достаток. В этот прекрасный день, в преддверии Дня России, да благословит вас всех Господь».

За честный и добросовестный труд отдельные сотрудники ФССП были награждены почетными грамотами от Администрации Губернатора края, Красноярской митрополии и федеральной службы приставов.

Затем молодые приставы приняли присягу.

Пресс-служба Красноярской епархии