Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347137
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

11 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Гергий совершил молебен в храме в честь святых апостолов Петра и Павла, расположенном в парке имени Кулибина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексий Мальцев, благочинный Нижегородского округа протоиерей Алексий Парфенов, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин и другие клирики благочиния.

На богослужении присутствовали глава администрации района Игорь Согин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Сергей Горин, генеральный директор ОАО «Верхневолжскнефтепровод» Юрий Левин, директор ООО «РИЦ» Юрий Коваль.

Перед началом молебна правящий архиерей призвал собравшихся испросить молитвенное благословение у первоверховных апостолов о благоустроении церкви. «Этот храм известен и тем, что рядом с ним захоронен великий русский изобретатель Иван Кулибин», - отметил архипастырь.

После богослужения митрополит Георгий посетил строящуюся в парке имени Кулибина часовню и провел рабочее совещание по строительству и реконструкции этих святынь.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.