Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в австралийском госфорде открылся новый приход русской православной церкви заграницей

18.08.2010 11:45

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

госфорд. в западном госфорде (район централ кост) открылся новый православный приход, подчиняющийся австралийско-новозеландской епархии русской православной церкви заграницей (рпцз). недавно возведенный храм посвящен святому мученику и целителю пантелеимону, сообщает выпускаемая в австралии на русском языке газета «единение».

17 августа прихожане уже во второй раз встречали у себя в гостях епископа штуттгарсткого агапита, находящегося с архипастырским визитом в австралийско-новозеландской епархии. владыка агапит в сослужении православного священника-австралийца иакова карлес совершил в храме божественную литургию, на которой присутствовали многие наши соотечественники.

службы в новом храме проводятся два раза в месяц (одна из них совершается на английском языке). молящихся собирается до 40-50 человек. по выходным в храм приезжают верующие из районов хорнсби, берара, терригал. храм располагает небольшим залом, где после службы собираются гости и прихожане.

в свободное время многие прихожане участвуют в полюбившемся им конкурсе на звание лучшего рыбака. у прихода имеется свой веб-сайт.

Яндекс.Метрика