Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
25 мая 2013 года в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского прозвенел последний звонок.
Праздник начался в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Божественную литургию совершали ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов и иерей Андрей Страйков. За богослужением пел сводный хор гимназии, практически, весь храм, регент – учитель гимназии Светлана Цуканова.
Божественная литургия в жизни гимназии и гимназистов значит очень много. Как показал опубликованный на сайте гимназии опрос, литургию и то, что они научились петь богослужебные песнопения, и запомнили больше всего некоторые выпускники этого года. А их в гимназии двадцать три: двенадцать 11-классников и одиннадцать 9-классников.
В последние дни учебного года гимназический храм получил неоценимый подарок – большую святыню – ковчег с частицей камня из Гроба Господня. Этот ковчег по окончании богослужения вынесли для поклонения, и все, перед тем, как приложиться ко кресту, смогли приложиться и к этой святыне.
А затем у памятного креста во дворе храма прошла линейка и для выпускников прозвучали стихи, пожелания, и, конечно же, последний звонок.
Татьяна Морозова, фото автора


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/maj-2013g/509-poslednij-zvonok13.html#sigProGalleria8d470c4486