Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347154
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

14 июня в Нижегородской духовной семинарии состоялся семинар по теме «Православное образование» с участием представителей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

Семинар, приуроченный к 1025-летию Крещения Руси, прошел по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. На семинаре присутствовали учащиеся светских и духовных образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Цель мероприятия - привлечь внимание абитуриентов к возможности получения образования в высших учебных заведениях Русской Православной Церкви.

Справка:

ПСТГУ - высшее учебное заведение, имеющее государственную аккредитацию. Университет выдает дипломы государственного образца, имеет очную и заочную форму обучения и реализует программу поддержки детей-сирот и детей из многодетных семей.

Целевая аудитория семинара: директора школ-интернатов и детских домов, преподаватели основ православной культуры, ученики старших классов муниципальных школ и гимназий, студенты отделений сестер милосердия, учащиеся Нижегородского православного женского духовного училища.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.