Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу новосибирскому тихону с 20-летием архиерейской хиротонии

19.08.2010 09:47

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru


святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа новосибирского и бердского тихона с 20-летием архиерейской хиротонии.
***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему тихону, архиепископу новосибирскому и бердскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни - 20-летием архиерейской хиротонии.

минувшие годы были исполнены многих трудов и испытаний, которые вы всегда переносили с терпением и упованием, памятуя о высоком достоинстве епископского служения и исключительной важности избранного вами пути.

ныне, когда перед русской православной церковью открываются новые возможности для более разнообразного осуществления своей миссии, именно на архипастырях, в первую очередь, лежит ответственность за объединение всех верных чад в евхаристическом, молитвенном и духовном общении. человек, приходящий в храм, должен в полной мере ощущать себя членом церкви христовой, которая поистине является школой веры и благочестия, школой премудрости и разума, школой духовного возрастания.

отрадно сознавать, что вы с усердием совершаете то дело, на которое поставил вас господь: помогаете людям обрести спасение, воспитываете молодежь, проповедуете евангелие царства божия, вносите свой весомый вклад в развитие сотрудничества со светской властью, деятелями науки, образования и культуры новосибирской области.

все ваши деяния свидетельствуют о вас, как об архипастыре, который является «делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 тим. 2:15), примером самоотверженного служения церкви, отечеству и ближним.

молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи божией и благопоспешения в дальнейших трудах на ниве христовой.

вручаю вам именную панагию.

с любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика