Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
14 июня состоялся матч по мини-футболу между командами детского православного клуба "Интер" Биробиджанской епархии и Управления ФНС России по ЕАО. Со счётом 7:5 команда юных футболистов епархии выиграла матч у команды своих соперников.

В 15:00 обе команды собрались на хорошо приготовленном поле для проведения исключительно футбольных матчей по мини-футболу г. Биробиджана. Было видно, что интеровцы перед началом игры сильно волновались. Поддержать свою команду на поле прибыл клирик Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана иеромонах Тихон (Тихомиров). Волнение было не напрасным. Команда, собранная из сотрудников налоговой службы, представляла из себя высоких и крепких мужчин, что нельзя сказать про детскую команду. Всё-таки, несмотря на разницу в возрасте и силу мышц, юные футболисты уже на первых минутах забили первый гол в ворота соперников. Последующие минуты игры обоих таймов протекали в жестком противостоянии друг другу. Однако предугадать, кто будет победителем, было невозможно до самых последних минут игры. На самом финальном рубеже православные юные футболисты вырвали победу.

По завершении матча сопернический дух сменила дружеская атмосфера, которую создали сотрудники налоговой службы для ребятишек. Поздравили их с победой, и вручили им сладкие призы. Прощаясь, сотрудники Управления ФНС России по ЕАО пожелали новых побед епархиальному клубу "Интер".