Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 июня, в рамках архипастырского визита в Каменскую и Алапаевскую епархию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил, проходящую в эти дни в городе Каменске-Уральском, I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Архипастырь благословил работу православного проекта, осмотрел всю экспозицию выставки, помолился перед привезенными святынями, пообщался с участниками и гостями православной выставки-ярмарки.

Настоящим подарком владыке Кириллу стало выступление казачьего хора из станицы Некрасовская. Уникальный творческий коллектив «Сударушки», в состав которого входят старожилы станицы. Бабушки – казачки исполнили для архипастыря казачьи песни: от простых застольных до шуточных - задорных. Владыка Кирилл сердечно поблагодарил «Сударушек» и пригласил их с концертом на православную выставку-ярмарку, которая будет проходить в Царские Дни в городе Екатеринбурге.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил председателя правления совета директоров ВО «Уральские выставки» Вадима Завьялова за отличную организацию выставки-ярмарки и пожелал помощи Божией всем участникам и гостям выставки.

По материалам kamensk-eparhiya.ru