Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 июня, в здании Калужского епархиального управления, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, прошло заседание комиссии по подготовке и проведению празднования 900-летия преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей. Председателем данной комиссии является митрополит Климент.

В работе заседания приняли участие священнослужители Калужской епархии в составе, утвержденном ранее Его Высокопреосвященством, митрополитом Климентом.

С приветственным словом к участникам собрания обратился епископ Людиновский Никита, викарий Калужской епархии, заместитель председателя Комиссии.

Затем последовало выступление игумена Георгия (Евдачева), в котором он озвучил праздничную программу предстоящих мероприятий и напомнил всем собравшимся о подвиге преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей.

Итоги работы заседания комиссии:

• определены даты проведения праздничных мероприятий: с 8 по 10 сентября 2013 г.;

• утверждены в составе комиссии рабочие группы:

а) по проведению юбилейных мероприятий (руководитель – епископ Людиновский Никита; секретарь – игумен Георгий (Евдачев));

б) по научной работе (руководитель – протоиерей Иоанн Паюл: секретарь – Король Алексей Леонидович);

• сформированы составы каждой группы из утвержденного ранее числа членов юбилейной комиссии;

• назначена дата проведения следующего собрания (в составе руководителей и секретарей двух групп) для выработки окончательного плана подготовки мероприятия к юбилею – 25 июня.

Закончилось заседание комиссии общей молитвой.