Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В воскресенье 16 июня состоялось торжественное открытие летнего детского  православного лагеря Георгиевской епархии «Радуга». Организован он был по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. Располагается лагерь на территории административного центра Георгиевской епархии в живописном месте (бывший пионерлагерь «Искра»).

Участниками первой смены лагеря стали мальчишки и девчонки из всех благочиний Георгиевской епархии (всего 52 человека). Заезд детей проходил несколькими днями ранее, поэтому у ребят было время подготовить к мероприятию небольшую программу. Об этом позаботились начальник лагеря Надежда Пьянова и весь коллектив преподавателей и вожатых.

В день торжественного открытия в лагерь прибыли почётные гости и родители отдыхающих в первой смене детей. Праздник начался в 17.00 благословением епископа Гедеона. На площадке, оформленной флажками и воздушными шарами,  было показано представление. Гости и родители увидели в исполнении детей зажигательные танцы, услышали пение песен и чтение стихов. Кульминацией праздника стало поднятие флага, символизирующего начало жизни в лагере.

Во время праздника особая благодарность была высказана Преосвященнейшему Епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону, благодаря молитвам и чуткому руководству которого в самые короткие сроки в Георгиевске появился детский православный лагерь. Также слова благодарности услышали комендант административного центра Георгиевской епархии протоиерей Димитрий Зубович, благочинные всех пяти округов епархии. Тёплые слова были сказаны в адрес Георгиевского отделения Терского казачества во главе с атаманом С. И. Васильевым и благотворителей: В. Е. Маругова, Т. В. Маруговой, Е. А. Суворова, А. С. Лисова, В. Г. Чернова, Ю. Г. Чернова, В. М. Гажева, Д. Алёхина и других.

По окончании представления для родителей и гостей была проведена экскурсия по лагерю, чин освящения которого было проведен 9 июня протоиереем Димитрием Зубовичем. Завершился праздник чаепитием в просторной столовой, где владыка Гедеон, гости, дети и их родители смогли насладиться  пением архидиакона Феофила (Боголюбова). Детям так понравилось выступление Феофила, что еще около получаса они не отпускали талантливого автора и исполнителя православных песнопений.

Сайт Георгиевской епархии