Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347169

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Выксунской епархии

17 июня 2013 года состоялась очередная встреча участников православного клуба «Голубка» в Православном центре защиты семьи, материнства и детства «Забота».

Это клуб где собираются семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Тема встречи – «Выкса православная – два времени». Руководитель отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин рассказал о Православии в нашем городе в дореволюционное и настоящее время. Рассказ сопровождался демонстрацией исторических фотографий, на которых видно все величие монастыря до его разрушения. Особое внимание было уделено личности преподобного Варнавы Гефсиманского, а так же священнослужителей, церковнослужителей и монашествующих, которые были репрессированы за веру в начале XX века. Вниманию гостей были представлены фотографии расстрельных дел последней игумении монастыря Маргариты Петровой.

Из современной истории - восстановление храма Рождества Христова, монастыря, а также о первых священнослужителях, которые участвовали в этом историческом событии. Был показан видеоролик о доставке купола к монастырю для Успенского храма на вертолете Ми-8.

Во время беседы дети и их родители пили чай со сладостями, задавали интересующие вопросы Сергею Матюгину, который на них подробно отвечал. Встреча прошла в теплой, семейной обстановке. Запланировано проводить подобные встречи регулярно.







При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.