Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 августа 2010 года 13:21
начался прием работ на всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси»
сайт нижегородской епархии. текст официального сайта московского патриархата.
начался прием работ на всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси - 2010».

конкурс проводится московской патриархией и саввино-сторожевским ставропигиальным мужским монастырем при поддержке правительства московской области и госдумы россии.

в 2010 году главной темой конкурса «смиренный воин» стали житие и подвиги святого великомученика георгия победоносца.
конкурс проводится до 15 ноября. заключительные мероприятия конкурса пройдут в декабре.

в конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане россии) в возрасте до 16 лет.

конкурс «святые заступники руси - 2010» проводится по двум номинациям: «изобразительное искусство» и «литературное творчество». для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса. также на сайте можно ознакомиться с положением и условиями участия.

по итогам конкурса издается книга «смиренный воин» - полноценное пособие для внеклассного чтения, - оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам москвы и всех регионов россии.

электронная почта оргкомитета конкурса: [email protected]. телефон/факс: (495) 926-59-91 (добавочный 2024).

справка:

всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси» учрежден в 2007 году по благословению приснопамятного святейшего патриарха алексия ii в рамках юбилейных торжеств саввино-сторожевского монастыря, посвященных 600-летию преставления преподобного саввы сторожевского. конкурс 2009 года был посвящен святителю алексию, митрополиту московскому. на конкурс было прислано 4302 работы из 62 регионов россии.



Яндекс.Метрика