Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 июня 2013 года останется в памяти всех присутствующих на торжественном открытии первого в истории Муйского района семейного детского дома для многодетной семьи Петра и Людмилы Сериковых. Современное добротное двухэтажное здание общей площадью в 450 кв. м. построенное на средства крупнейшего в районе золотодобывающего предприятия ООО «Артель старателей «Западная» во главе с генеральным директором Назаровым Валерием Ивановичем.

Это торжественное событие претендует на статус республиканского значения, поскольку на сегодняшний день в Республике Бурятия частный бизнес не участвовал в меценатстве подобного масштаба.

На торжественное мероприятие также был приглашен иерей Иоанн Сиончук, клирик Губкинской епархии Белгородской митрополии, окормляющий в данное время приход Успения Пресвятой Богородицы п. Таксимо, который после торжественного открытия совершил чин освящения жилища для семьи. Отец Иоанн поздравил многодетную семью с этим радостным событием, пожелал помощи Божией в нелегком деле воспитания детей, душевных и телесных сил в созидании настоящей семьи – Малой Церкви.