Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347180

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Николая Жидкова.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамаского Георгия в Арзамасе начал работу филиал Паломнического центра.

Паломнический центр Нижегородской епархии является туроператором по международному и внутреннему туризму и в течение многих лет центр занимается организацией поездок для верующих и просто любознательных людей всех возрастов. Экскурсионные туры рассчитаны на взрослых и детей и предусматривают посещение святынь Русской Православной Церкви, памятников истории и архитектуры. География экскурсий постоянно растет, и на сегодняшний день Паломнический центр предлагает более 50 паломнических маршрутов по России, ближнему и дальнему зарубежью.

Как рассказала его руководитель Анна Крючкова, Паломнический центр Нижегородской епархии в Арзамасе будет осуществлять деятельность в двух основных направлениях: прием и сопровождение паломников, прибывающих в Арзамас и организация паломнических поездок по Нижегородской области, России и всему миру для жителей города. Для гостей Арзамаса подготовлены несколько программ, предусматривающих экскурсии по городу с посещением храмов.

Также, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с июня нынешнего года проведение экскурсий в храмах и монастырях Арзамасского благочиния допускается только сотрудниками Паломнического центра.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Паломнического центра Нижегородской епархии в Арзамасе:
www.arz-palom.cerkov.ru

Адрес Паломнического центра Нижегородской епархии в Арзамасе:
г. Арзамас, Нижегородская область, пл. Соборная, 19 (бывшее помещение канцелярии Арзамасского благочиния)
Телефоны: (83147) 4-45-89, 8-910-123-25-11

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.