Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 Июня 2013

Ветераны «Архэнерго» по инициативе молодежного совета предприятия посетили Сретенский храм Заостровья (Архангельская область Приморский район). Экскурсию для энергетиков провел настоятель церкви иерей Петр Кузнецов.

Священник рассказал об архитектурных особенностях православного храма, и истории старейшей церкви Приморского района. После экскурсии о. Петр совершил молебен на призывание помощи Духа Святого на всякое дело доброе.

Беседа энергетиков и священника продолжилась в здании воскресной школы. Отец Петр поделился своим видением проблемы семейных ценностей в современном обществе.

«Когда сотрудники «Архэнерго» обратились в Сретенскую церковь с просьбой показать нашим ветеранам эту духовную святыню, рассказать ее историю и встретиться с батюшкой, о. Петр сразу же согласился, - говорит инженер отдела организации ремонтов «Архэнерго», член молодежного совета предприятия Анна Зубарева. – Нас приняли очень душевно. Батюшка отслужил молебен, рассказал о церкви и подробно ответил на все вопросы. Мне кажется, не каждый человек сегодня готов прийти в храм и побеседовать с батюшкой (хотя на самом деле очень хочет этого). Наша экскурсия стала отличным шансом пообщаться с замечательным священником и человеком в непринужденной обстановке».

Сотрудники «Архэнерго» выразили благодарность епархии и о. Петру за теплое отношение к прихожанам, надежду и веру, которую церковь дает людям.

Пресс-служба Архангельской епархии
21 Июня 2013