Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

colspan="2"> В украшенном боголюбивыми прихожанами Кафедральном соборе г. Карасука в канун двунадесятого праздника, Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), прошло всенощное бдение, которое завершилось всеобщей исповедью.

На исповедь пришло более 50 человек. Это говорит о том, что включая исповедников, которые придут в собор утром перед литургией, и малых ребят, которым исповедь ещё не обязательна, в День сошествия Святого Духа на Апостолов к Чаше подойдут около 80 христиан, что для такого небольшого городка как Карасук – явление радостное!

Перед богослужением все прихожане приняли участие в благоукрашении храма, а некоторые остались и до позднего вечера – поставить и укрепить берёзки, которые по древней традиции православный люд из века в век ставил как символ жизни в Храмах Божиих.

Прихожане особенно старались, ведь в понедельник возвращается в Карасук из рабочей поездки Преосвященнейший епископ Филипп, и всем сотрудникам собора, и прихожанам хотелось показать не на словах, а на деле, что тот дух христианских традиций, который заботливой рукой прививает епископ, пребывает в сердцах, душах и умах его паствы.

Образование и Православие / Карасукская епархия

Яндекс.Метрика