Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии подвел итоги выпускных экзаменов, проведенных по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в церковно-приходских школах епархии с 11 мая по 11 июня 2013 года.

В этом году итоговые испытания прошли в 23-х воскресных школах. На выпускных экзаменах в школах присутствовали сотрудники сектора церковно-приходских школ и 12 студентов IV курса Екатеринбургской духовной семинарии, которые в течение учебного года прослушали лекционный курс «Основы организации церковно-приходской школы» и сдали теоретический зачет по пройденному курсу.

По результатам экзаменов свидетельства об окончании церковно-приходских школ торжественно вручили 132-м юным выпускникам. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 53 человека.

После окончания экзаменов в каждой школе были проведены педагогические советы, на которых обсудили уровень подготовки выпускников, вопросы организации церковно-приходской школы, проведена проверка школьной документации.