Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22-23 июня студенты Миссионерского института Екатеринбурга совершили последнюю в этом учебном году миссионерскую поездку по населенным пунктам Верхотурского района. Просветительская работа на земле праведного Симеона стала уже традиционной формой практики учащихся и находит массу положительных откликов у местных жителей.

Группу из 20 человек, в состав которой вошли студенты, слушатели Высших миссионерских курсов, выпускники Библейских курсов и просто друзья православного вуза, возглавили учащаяся 2-ого курса Ольга Сивкова и старший преподаватель кафедры теологии Андрей Анатольевич Зайнуров. Миссионеры посетили свои подопечные села: Морозово, Кордюково, Малахово, Карпунино, Дерябино, навестили как уже хорошо знакомые, так и новые семьи. С желающими принять Крещение были проведены огласительные беседы, с детьми - уроки рукоделия в сельских клубах, нуждающимся разносили благотворительную помощь.

В эти же выходные в селе Меркушино миссионерам посчастливилось встретить праздник Святой Троицы. Вместе с ними исповедоваться, помолиться и причаститься в храме Архистратига Божия Михаила удалось и жителям сел, которых доставили до церкви на специальном транспорте.

Следующая миссионерская поездка состоится в начале нового учебного года.

По материалам www.uralsky-missioner.ru