Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

Сегодня, 26 июня в пресс-центре Красноярской епархии состоялась встреча сотрудников епархиальной пресс-службы и информационно-аналитического и издательского отдела с духовником, настоятелем храма великомученика Пантелеимона г. Красноярска протоиереем Андреем Казанцевым.

В актовом зале священник совершил благодарственный молебен Господу. За богослужением молились главный специалист Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов и сотрудники во главе с руководителем отдела Геннадием Малашиным.

Обращаясь к православным журналистам, отец Андрей обратил внимание на важность молитвы в жизни верующего человека, на то, что во всяком деле нужно обращаться за помощью к Господу и благословил собравшихся на успешную деятельность по освещению жизни епархии.

Участники встречи договорились собираться для совместной молитвы ежеквартально.

По окончании встречи Его Высокопреподобие освятил иконки новомученика Димитрия Неровецкого (Апанского; +1919 г.). Напомним, проект «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой» памяти святого Димитрий реализуют сотрудники информационно-издательского отдела и издательского дома «Восточная Сибирь» в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Красноярской епархии