Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347236
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

29 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Милкин, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, наместник обители игумен Никон (Ивашков). На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молился глава администрации Сарова Валерий Димитров.

Обратившись к присутствующим в церкви со святительским словом, глава Нижегородской митрополии поздавил их с 307-й годовщиной создания Саровской пустыни. В настоящее время монастырь возрождается, отметил правящий архиерей. Он выразил надежду, что в скором времени обитель расцветет во всем своем былом благолепии, и пожелал, чтобы небесное покровительство в этом наместнику и братии монастыря оказали преподобный Серафим Саровский и другие жившие в тех местах святые старцы.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.