Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347258

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Пресс-службы Выксунской епархии.

Настоятель Троицкого храма села Саконы Ардатовского района митрофорный протоиерей Константин Юшков удостоен высокого звания почетного гражданина района. Церемония награждения прошла в день поселка Ардатова 29 июня 2013 года. На церемонии присутствовали глава местного самоуправления Ардатовского муниципального района Милитина Мякишева, глава администрации Ардатовского муниципального района Виктор Мозонов, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов, благочинный округа протоиерей Евгений Утенков, почетный гражданин поселка Ардатов протоиерей Михаил Резин, жители поселка и учащиеся общеобразовательных школ.

Справка:

Митрофорный протоиерей Константин Николаевич Юшков родился 3 июня 1945 года в городе Горьком. В 1971 году закончил Московскую Духовную семинарию, а в 1976 году – Московскую Духовную академию с ученой степенью кандидата богословия.

В том же году 15 февраля был рукоположен в сан диакона, а 7 марта – в сан иерея архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом). 29 июня 1976 года отец Константин по благословению архиепископа Горьковского и Арзамасского Флавиана отслужил в храме в честь Живоначальной Троицы села Саконы первую Божественную литургию и с тех пор является настоятелем этого храма, а так же председателем Епархиального суда, членом Ставленнической комиссии и Епархиального совета Выксунской епархии. Воспитал троих сыновей, младший из которых уже служит священником в Выксунской епархии, а старший помогает отцу на приходе.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.