Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участники покаянного крестного хода Санкт-Петербург-Екатеринбург, посвященного 400-летию воцарения династии Романовых, пересекли границу Екатеринбургской митрополии. 26 человек из разных российских городов, а также паломники из Украины и Белоруссии, желающие почтить память последней царской семьи, 4 июля прибыли в г. Ачит.

Напомним, молитвенное шествие из северной столицы России в Екатеринбург началось 5 апреля. Путь крестоходцев пролегал через Вологодскую, Ярославскую, Вятскую, Ижевскую, Пермскую епархии. Маршрут был максимально приближен к железнодорожному полотну, которым везли узников на екатеринбургскую Голгофу.

Сейчас паломникам осталось пройти меньше 200 км до конечного пункта крестного хода – монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, куда они планируют прибыть 17 июля, к престольному празднику обители. В ближайшие дни участников шествия будут встречать верующие сел Афанасьевского и Кленовского Ачитского района.

Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург совершается в восьмой раз и символизирует покаяние за грех отступления народа от соборной клятвы 1613 года на верность царственному роду Романовых.