Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

8 июля, в день памяти святых князя Петра и княгини Февронии, в городе Красноярске состоялись торжества по случаю Дня семьи, любви и верности. Основное празднество прошло на площади перед Красноярским государственным театром оперы и балета.

С приветственным словом к участникам и всем красноярцам обратился штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска, духовник Центра защиты материнства и детства свв. Петра и Февронии иерей Павел Богинский. Священник передал собравшимся благословение Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, напомнил о житии святых супругов, их чистой взаимной любви и о том, что святые князь и княгиня должны являть собой пример для всех влюбленных пар.

К участникам праздника с приветствием обратилась руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска Наталья Боброва. Затем на сцену были приглашены несколько супружеских пар города, живущих в браке в течение многих десятилетий. Наталья Леонидовна от имени муниципальных властей наградила их медалями «За любовь и верность».

Торжество включило в себя концерт с участием городских коллективов и мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности, включающие в себя социальные акции, кинопоказы и народные гуляния состоялись в этот день и в других районах города.

Пресс-служба Красноярской епархии