Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

, который находится в Костроме с середины июня.

Ковчег и икону блаженной установили в актовом зале первого корпуса. Сотрудники больницы собрались заранее, у входа. Чтобы не создавать больших очередей и не отрывать медиков надолго от работы - в больнице был составлен график, для каждого отделения определено время. В общей сложности, святыня находилась в больнице 5 часов.

За это время поклониться ей смогли около 800 человек. Это не только врачи и медперсонал, но и пациенты. 

Антонина Иванова, пациентка: «Мне уж 88-ой годок - слава Богу. И глазки не видят. Вот думаю, может Матронушка поможет. Я верую в Бога, Господи прости меня. Что попросила у Матроны? Доброго здоровья. Детям, внукам, правнукам. И мне чтоб помогла с глазками».

Владимир Дуботолкин, директор костромской областной больницы: «По согласованию с костромской епархией сюда привезли ковчег с частицей мощей и для нас это очень знаково, мы хотим, чтобы и сотрудники наши, и больные приложились к мощам святой блаженной матушки Матроны. Вы знаете, на душе легче становится».

Вечером мощи блаженной перевезли в Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь. Поклониться Матроне Московской там можно будет до 7 июля.