Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 Июль 2013

9 июля в храме в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери в г. Жукове состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Божественную Литургию совершил протоиерей Николай Андрианов, настоятель храма в честь свт. Николая с. Барятино в сослужении протоиерея Андрея Петькова, настоятеля храма в честь "Владимирской" иконы Божией Матери г. Жукова, иерея Сергия Третьякова, секретаря епархиальной Комиссии по культуре, иерея Александра Гольцова, настоятеля храма, иерея Виталия Королева, настоятеля храма в честь благоверного князя Александра Невского с. Высокиничи Жуковского района и иерея Игоря Горни, секретаря Комиссии по религиозному образованию и духовному просвещению.
По окончанию Литургии о. Николаем была произнесена проповедь об особом почитании Пресвятой Богородицы и о Её заступничестве за всех с верой к Ней обращающихся.
После богослужения состоялся крестный ход на святой источник в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери. Три километра священнослужители и прихожане шли с молитвенным пением Царице Небесной. На источнике был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста.

Праздничные торжества завершились чаепитием.