Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 декабря 2012 года в актовом зале Самарской Духовной семинарии состоялась торжественная церемония вручения преподавателям свидетельств об окончании курсов «Основы православной культуры».

В церемонии приняли участия ректор семинарии митрополит Самарский и Сызранский Сергий, архимандрит Вениамин (Лабутин) – руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Джаджа Светлана Евгеньевна – проректор по учебной работе Самарского института повышения квалификации работников образования и Бельчикова Елена Павловна – руководитель центра Духовно-нравственного образования СИПКРО.

Программа подготовки преподавателей по предмету «Основы православной культуры» проходит по инициативе и при поддержке Самарской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви и Самарского института повышения квалификации работников образования. За все время реализации этого проекта было подготовлено свыше 1000 преподавателей. Особенностью этого выпуска стало то, что подготовка преподавателей осуществлялась в двух группах, одна базировалась в институте повышения квалификации, а другая в Православной классической гимназии города Тольятти. Свидетельства в этот раз из рук Владыки Сергия получили 43 преподавателя.