Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершением второго дня пребывания Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на Тамбовской земле стала рабочая встреча с заместителем главы администрации Тамбовской области, руководителем рабочей группы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами при администрации Тамбовской области Сергеем Алексеевичем Чеботаревым.

Встреча состоялась в Каминном зале Тамбовского епархиального управления. В беседе с заместителем главы администрации Тамбовской области о делах казачества в регионе принял участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

На встрече присутствовали постоянный член рабочей группы по вопросам взаимодействия с казачьими обществами при администрации Тамбовской области, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством протоиерей Владимир Сергунин, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Игорь Груданов, настоятель Лазаревского казачьего храма города Тамбова, духовник Тамбовского городского казачьего общества протоиерей Виктор Шальнев.

В ходе беседы были подведены промежуточные итоги визита Высокопреосвященнейшего владыки Кирилла в Тамбовскую епархию, обсуждены вопросы взаимодействия региональных органов власти с Тамбовской епархией в вопросах реализации Концепции государственной политики в отношении российского казачества. В процессе диалога Владыка Кирилл обратился с просьбой и в дальнейшем оказывать содействие в становлении и развитии Тамбовского казачества.