Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июля в столице Удмуртии, на площади Свято-Михайловского Собора торжественно отметили Всероссийский День семьи, любви и верности.
Праздник открыл колокольный звон Свято-Михайловского Собора, и церковный хор, который исполнил праздничный тропарь.
В этот день 70 супружеских пар удостоились общественной медали «За любовь и верность». Среди них семьи, прожившие в браке по 30, 50 и 60 лет.
Награды вручали: Ольга Владимировна Лубнина, председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республикии и митрофорный протоиерей Виктор Костенков, благочинный Ижевского округа Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ.
В числе награждённых - Алексей и Тамара Прасоловы. Алексей Михайлович Прасолов (руководитель строительного предприятия УССТ № 8) оказывал поддержку при возведении Свято-Михайловского Собора и памятника Петру и Февронии.
Заслуженные медали получили руководитель следственного управления при Следственном Комитете УР Владимир Никешкин и его жена Ирина, художественные руководители ансамбля песни и танца «Италмас» Анатолий и Элеонора Мамонтовы, руководитель народного ансамбля «Зангари» Семен Сухенький и его жена Саиря.
Церемония награждения чередовалась с творческими выступлениями: ведущие праздника читали стихи, выступил также вокальный ансамбль «Певчий дворик», и ансамбль «Реверанс», который в своих номерах показал русские народные танцы и бальную хореографию.