Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

19 августа 2010 г.

богу благодарение – душе преображение

в ярцевском благочинии в день преображения господа бога и спаса нашего иисуса христа во всех храмах были совершены праздничные богослужения.

в начале дня благочинный ярцевского округа, протоиерей василий мовчанюк посетил молитвенный дом деревни михейково, где по благословению преосвященнейшего феофилакта, епископа смоленского и вяземского зарегистрирован приход в честь святителя тихона, патриарха московского.

с особой теплотой этот праздник был отмечен в георгиевском храме г. ярцево. в день преображения господня божественную литургию совершил настоятель протоиерей василий мовчанюк в сослужении священника дмитрия бакакина. по окончанию богослужения по традиции праздника были освящены принесенные плоды винограда и яблок. затем все пришедшие в храм были приглашены на праздничную трапезу.

после обеда духовенство и прихожане георгиевского храма во главе с протоиереем василием мовчанюком посетили детский приют «радуга» и угостили всех детей, проживающих там освященными яблоками и сладостями, а так же передали одежду, книги и игрушки.