Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Молебен в здании епархиального управления Владыка митрополит совершил в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и руководителя отдела по работе с казачеством иерея Димитрия Пинчука.

С этой иконой завтра многочисленные верующие отправятся в Крестный ход, приуроченный к 400-летию Дома Романовых. Напомним, что Крестный ход будет совершаться с 17 по 23 июля и пройдет от Благовещенского кафедрального собора г.Воронежа до монастыря преподобного Серафима Саровского в с.Новомакарово Грибановского района.

За богослужением молились сотрудники епархиального управления, а также многочисленные казаки, прибывшие на совещание с Владыкой Сергием, которое состоялось после освящения иконы.

В ходе рабочей встречи Его Высокопреосвященство ответил на интересующие казаков вопросы. На совещании обсуждались актуальные для Черноземья проблемы. Большое внимание было уделено вопросам подготовки к проведению Широкого форума казаков и духовенства. Также важной темой встречи стало объединение казаков, которому может способствовать Православная Церковь.

Встречи Владыки митрополита с представителями казачества становятся традиционными. Казаки рады возможности такого прямого общения, в ходе которого они получают архипастырское наставление.