Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 июня с архипастырским визитом Высокопреосвященнейший владыка Иоанн посетил храм Архистратига Божия Михаила в п. Юрино. При сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Барсукова Владыка совершил Божественную литургию. Завершил богослужение крестный ход вокруг храма.

В настоящее время в храме ведутся реставрационные работы как с наружи, так внутри храма на втором этаже, освященном в честь Архистратига Божия Михаила. С весны, по благословлению настоятеля, началось перекрытие главного купола, заменяются стропила, обрешетка, железо, пришедшее в ветхость. Идет реконструкция купольной части. В 1989-1990 годах отдел культуры проводил восстановительные работы главного купола с грубыми нарушениями. Ведется отделка фасада средней части храма. Восстановительные работы намечено закончить к концу летнего периода.

Накануне Владыка отслужил молебен в часовне великомученика Димитрия Солунского, расположенной рядом с поселком Юрино на берегу реки Волги. После молебна была отслужена заупокойная лития.

Дмитрий Лукьянов.