Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19, 20 и 24 мая в рамках празднования дней славянской письменности и культуры Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл проводят очередную, уже XIII-ую, научно-богословскую конференцию «Христианское просвещение и русская культура».

На конференции планируется выступление порядка 60 участников как из нашей Республики, так и представителей из Республики Татарстан и г. Москвы.

Конференция представляет собой форум, на котором представители науки и Церкви имеют возможность выслушать друг друга, высказаться по насущным проблемам в жизни церкви и общества, поделиться результатами своих трудов и научных изысканий.

Кроме традиционных секций: «История и краеведение в Марийском крае» и «Русская словестность», «Психология», в этом году будет проведены секции «Основы духовности и нравственности» (студенческая) и «Основы православной культуры» (педагогическая).

Пленарное заседание предполагается открыть 19 мая в 10.00 – в Общественно-политическом центре при президенте РМЭ (г. Йошкар-Ола, ул. Гагарина, д. 8, Малый зал). С предварительной программой конференции можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Пресс-служба епархии.