Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

второй том книги папы римского 'иисус из назарета' выйдет 13 марта

24.08.2010 12:14

источники: радио «ватикан» / риа новости / седмица.ru


ватикан.
второй том книги папы бенедикта xvi "иисус из назарета" выйдет в свет 13 марта 2011 года одновременно на 18 языках в 20 странах мира, сообщил в понедельник директор ватиканского издательства (libreria editrice vaticana) священник джузеппе коста. по его словам, общий тираж книги составит 2 миллиона экземпляров.

во втором томе понтифик размышляет о страстях христовых и его воскресении. бенедикт xvi уже закончил работу над книгой, и сейчас ее переводят на языки мира, сообщил коста.

первый том книги был опубликован в 2007 году. поскольку его переводы содержали явные расхождения, было решено сверить переводы второго тома более тщательно. на русском языке первый том "иисуса из назарета" вышел в 2008 году. во время его презентации в москве глава секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей московского патриархата священник игорь выжанов назвал выход книги "еще одним фактором, сближающим христиан".

в третьем томе книги, над которым бенедикт xvi летом работал в резиденции кастель гандольфо недалеко от рима, будут опубликованы размышления понтифика о младенчестве и детстве христа.