Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в российском православном институте открывается казачье отделение

25 августа 2010 г. 11:38

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в российском православном институте святого иоанна богослова открывается казачье отделение.

впервые в истории россии и русской православной церкви создаются условия для обучения казаков по программам высшего образования с дополнительной специализацией по казачьей тематике.

более 17 лет рпи готовит специалистов гуманитарного профиля: религиоведов, экономистов, юристов, филологов, историков, психологов. студенты вуза осваивают программы высшего образования по широкому спектру специальностей и направлений в сочетании с получением знаний по богословским предметам.

в этом году институт приглашает абитуриентов поступать на следующие программы обучения:

  • специальность «религиоведение», бакалавриат «религиоведение»;
  • специальность «история», бакалавриат «история»;
  • специальность «филология», бакалавриат «филология»;
  • специальность «юриспруденция», бакалавриат «юриспруденция»;
  • специальность «национальная экономика», бакалавриат «экономика»;
  • специальность «психология», бакалавриат «психология»;
  • бакалавриат «журналистика»;
  • бакалавриат «изобразительное искусство».

студентам, обучающимся в рамках казачьего отделения, будет предоставлена возможность изучения истории казачества, его роли в истории российской империи, советского союза и современной россии, культуры, военного искусства и традиций казачества.

формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная. в настоящее время решается вопрос организации общежития для иногородних студентов очной формы обучения в рамках создания казачьих казарм. студентам предоставляется отсрочка от службы в армии и возможность прохождения специальной казачьей военно-спортивной подготовки. по окончании института выпускники получают дипломы государственного образца. обучение платное.

прием документов осуществляется с 5 июля 2010 г. условия поступления и перечень необходимых документов можно узнать в приемной комиссии института. абитуриентам, поступающим на казачье отделение, необходимо предоставить в приемную комиссию рекомендацию, подписанную станичным атаманом и завизированную атаманом реестрового казачьего войска или казачьей общественной организации.

адрес приемной комиссии: 127473, г. москва, пер. чернышевского, д. 11а. тел.: 681-59-57, 681-19-14. сайт www.rpi.su.

синодальный комитет русской православной церкви по взаимодействию с казачеством/патриархия.ru

Яндекс.Метрика