Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни - 20-летием архиерейской хиротонии.

Господь судил Вам понести архипастырские труды в Екатеринбургской и Верхотурской епархии, и Вы с ревностью совершаете свое служение на благо народа Божьего и Матери-Церкви. Вашими заботами возрождается церковно-приходская жизнь в регионе, восстанавливаются порушенные святыни, строятся и благоукрашаются храмы и монашеские обители. Отрадно, что на приходах ведется активная миссионерская и духовно-просветительская работа.

Хотел бы отметить и Ваш вклад в развитие православного телевидения в России. При Вашем деятельном участии и поддержке была учреждена телекомпания «Союз», пользующаяся заслуженным уважением и любовью миллионов зрителей.

Во внимание к Вашим усердным трудам, а также в связи с 20-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, неоскудеваюшей радости о Господе и Его благодатной помощи в Вашем дальнейшем служении Святой Церкви.

Предстательством Царицы Небесной и заступничеством святых Царственных Страстотерпцев да хранит Вас Всемилостивый Владыка на многая лета.

С любовью во Христе,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ