Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 сентября в Свердловской области пройдет День трезвости. В этот день в Екатеринбурге в 9 часов утра возле часовни во имя Святой великомученицы Екатерины состоится Божественная литургия.

Масштабы распространения алкогольной, никотиновой и других зависимостей в нашем обществе стали поистине национальным бедствием, угрозой самому существованию России. Русская Православная Церковь имеет традицию, средства и опыт отрезвления человека и общества. В Екатеринбургской епархии найдены новые формы работы обществ трезвости с опорой на традицию, в рамках созданного в области общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

Областной день трезвости - массовое культурное мероприятие, имеющее целью показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.

День трезвости проводится для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость, как социально возможную норму жизни; для того, чтобы объединить здоровые силы, которые в настоящее время трудятся на ниве трезвеннического движения.