Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу наро-фоминскому юстиниану с 15-летием архиерейской хиротонии

01.09.2010 14:18

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа наро-фоминского юстиниана, управляющего патриаршими приходами в сша, с 15-летием архиерейской хиротонии.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему юстиниану, архиепископу наро-фоминскому, управляющему патриаршими приходами в сша

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 15-летием архиерейской хиротонии.

с юности вы свидетельствовали о своем горячем желании послужить церкви христовой, с усердием исполняя возложенные на вас послушания.

премудрым промыслом божиим вашему попечению на долгие годы была вверена тираспольская и дубоссарская епархия, расположенная в одном из самых нестабильных регионов на постсоветском пространстве - в приднестровье. несмотря на сложные условия, в которых проходило ваше епископское служение, многочисленные трудности и серьезные испытания, вы смогли внести весомый вклад в созидание столь необходимого мира и общественного согласия, проявив при этом свойственные вам терпение, мудрость и дипломатичность.

взяв на себя ответственное бремя архипастырства, вы многое сделали для восстановления порушенных святынь, строительства и благоукрашения храмов и монастырей, устроения церковно-приходской жизни в епархии. благодаря вашей активной поддержке на приходах успешно осуществлялись социальное служение и духовно-просветительская деятельность, велась работа с молодежью.

божиим изволением и решением священного синода вам было определено стать управляющим патриаршими приходами в сша. отрадно, что, представляя русскую православную церковь на американском континенте, вы содействуете укреплению и развитию межправославных отношений в данном регионе.

в этот знаменательный день хотел бы пожелать вам крепости сил, бодрости духа, обильных милостей от господа и его благодатной помощи в ваших дальнейших архипастырских трудах.

с любовью во христе иисусе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика