Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу екатеринбургскому викентию с 20-летием архиерейской хиротонии

02.09.2010 11:12

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа екатеринбургского и верхотурского викентия с 20-летием архиерейской хиротонии.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему викентию, архиепископу екатеринбургскому и верхотурскому

ваше высокопреосвященство!

примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в вашей жизни - 20-летием архиерейской хиротонии.

господь судил вам понести архипастырские труды в екатеринбургской и верхотурской епархии, и вы с ревностью совершаете свое служение на благо народа божиего и матери-церкви. вашими заботами возрождается церковно-приходская жизнь в регионе, восстанавливаются порушенные святыни, строятся и благоукрашаются храмы и монашеские обители. отрадно, что на приходах ведется активная миссионерская и духовно-просветительская работа.

хотел бы отметить и ваш вклад в развитие православного телевидения в россии. при вашем деятельном участии и поддержке была учреждена телекомпания «союз», пользующаяся заслуженным уважением и любовью миллионов зрителей.

во внимание к вашим усердным трудам, а также в связи с 20-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым вручить вам памятную панагию.

молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей радости о господе и его благодатной помощи в вашем дальнейшем служении святой церкви.

предстательством царицы небесной и заступничеством святых царственных страстотерпцев да хранит вас всемилостивый владыка на многая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика