Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

годовщина реабилитационного центра

в спасо-преображенском реабилитационном центре ст. темнолесской собирались выпускники и гости. поводом послужил юбилей центра, уже шесть лет! родители ребят, да и сами бывшие зависимые приезжают сюда, как в отчий дом поблагодарить за новую жизнь без наркотиков, рассказать об успехах, пообщаться с теми, кто недавно встал на путь исправления и вдохновить их своим примером.

состоялось общение с председателем братства святого духа протоиереем игорем подоситниковым. речь шла о тех проблемах, с которыми сталкиваются ребята в трезвой жизни. священник отметил, что "выпускников с каждым годом становится все больше и больше, а это значит что, больше становится исцеленных ребят и счастливых людей. и все в месте, мы будем стремиться достигать больших результатов не останавливаясь на достигнутом!"

приятно было видеть немалое количество молодых семей, а ведь не так давно эти молодые люди и не могли представить, что есть выход из страшной наркотической зависимости. и вот сейчас приехав на праздник, ребята прогуливаются по территории реабилитационного центра с детскими колясками и хвалятся своими малышами.

после официальной части состоялся футбольный матч, между послушниками и гостями центра молодежного движения молодая гвардия, о счете которого говорить не будем, так как все равно победила дружба. потом состоялось чаепитие, с большим пирогом испеченным руками воспитанниц женского центра.

максим красильников/ братство святого духа