Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургские библиотекари активно присоединились к пропаганде трезвого и здорового образа жизни. Как сообщает пресс-служба Муниципального объединения библиотек (ekmob.ru), в начале нового учебного года первокурсники экономико-технологического колледжа посетили хорошо известную и популярную среди горожан библиотеку имени Герцена.

По просьбе преподавателей колледжа работники читальни пригласили специалистов-врачей, которые проводят беседы на самые актуальные темы, касающиеся здоровья молодого поколения.

10 сентября состоялась лекция-диспут врача-пульмонолога Василия Петровича Выволокина на злободневную тему «Давай закурим!?», а 16 сентября в 16-00 запланирована встреча с наркологом Ниной Сергеевной Туровининой, которая расскажет об опасности пивного алкоголизма.

Также сотрудники «Герценки» подготовили интересные викторины, выставки, обзоры и рекомендательные списки литературы, пропагандирующей здоровый образ жизни. Библиотекари надеются, что первокурсники колледжа станут постоянными пользователями библиотеки, будут много читать и заниматься, а алкоголь и табак, после встреч со специалистами, исключат из своей жизни.

Сотрудничество муниципальных библиотек со школами города осуществляется в течение многих лет и приносит хорошие плоды.

Тел. для справок: (343) 257-84-07.