Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

католикос-патриарх всея грузии илия ii принял паломническую делегацию из казахстана во главе с митрополитом астанайским александром

13 сентября 2010 г. 21:15


11 сентября 2010 года в патриаршей резиденции в тбилиси святейший и блаженнейший католикос-патриарх всея грузии илия ii принял делегацию из казахстана во главе с митрополитом астанайским и казахстанским александром, совершающую паломническую поездку к святыням грузии.

в ходе общения предстоятель грузинской православной церкви рассказал о положении православия в стране и поделился своими переживаниями по поводу политических конфликтов между братскими христианскими народами.

в свою очередь митрополит александр рассказал его святейшеству и блаженству об учреждении на территории республики казахстан митрополичьего округа русской православной церкви, о работе по созданию новых приходов и развитии епархиальных структур округа.

католикос-патриарх илия ii провел гостей по своей резиденции, показал сад, в котором он круглый год выращивает цветы и экзотические растения, а также ознакомил с коллекцией собственных художественных работ — живописных картин и фотографий. предстоятель грузинской церкви также пишет духовную музыку. гости прослушали аудиозаписи новых музыкальных произведений его святейшества.

митрополит александр передал в дар католикосу-патриарху несколько своих научных трудов — книг по истории православия на костромской земле.

в завершение встречи предстоятель грузинской церкви поздравил митрополита александра с днем ангела и пригласил разделить радость молитвенного общения за божественной литургией в кафедральном соборе тбилиси.

сайт митрополичьего округа в республике казахстан/патриархия.ru

Яндекс.Метрика