Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

управляющий патриаршими приходами в туркменистане совершил первую в этой стране за 12 лет иерейскую хиротонию

13 сентября 2010 г. 18:24

12 сентября 2010 года епископ смоленский и вяземский феофилакт, управляющий патриаршими приходами в туркменистане, по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла совершающий архипастырскую поездку по приходам этой страны, в сослужении духовенства туркменистана совершил божественную литургию в храме святого благоверного князя александра невского города ашхабад.

за литургией была совершена хиротония диакона алексия михайлова во пресвитера. это первая иерейская хиротония в туркменистане за последние 12 лет. теперь в туркмении свое послушание несут 15 священнослужителей, сообщает сайт смоленской епархии.

«верю, что попечением святейшего патриарха умножение служителей алтаря господня в туркменистане расширит возможность служения народу божиему этой богом хранимой страны», — сказал епископ феофилакт, поздравляя собравшихся в храме со знаменательным событием.

по окончании литургии архипастырь, по просьбе организационного комитета по празднованию дня семьи, любви и верности, вручил медали «за любовь и верность» нескольким семейным парам туркмении, прожившим в многолетнем крепком браке.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика