Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление президенту рф д.а. медведеву с 45-летием со дня рождения

14.09.2010 17:07

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его превосходительству дмитрию анатольевичу медведеву, президенту российской федерации

ваше превосходительство, глубокоуважаемый дмитрий анатольевич!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 45-летием.

ваша юность пришлась на непростые, но судьбоносные годы. на формирование характера будущего президента россии оказала влияние необходимость преодоления трудностей. свои молодые годы вы посвятили научной и преподавательской деятельности, отдавая молодежи свои силы и знания. увлечение юридической наукой вы совмещали с практической работой, добиваясь значимых успехов и приобретая важные профессиональные навыки. занимая высокие руководящие должности в администрации президента и правительстве россии, вы обогатились уникальным жизненным опытом, который оказался так полезен после избрания президентом.

труд главы государства с громадной территорией и многообразным населением предполагает колоссальную ответственность за судьбу страны и народа, самоотвержение во имя их блага. вы с честью осуществляете высокое служение россии. в наше время, когда люди сталкиваются со многими вызовами, вы подаете добрый пример справедливости и нелицеприятия, внимания к человеку и мудрого попечения о нуждах всего общества.

как предстоятель русской православной церкви искренне благодарен вам за неизменное взаимное доверие и за совместные труды, плодом которых становится воссоздание святынь, укрепление нравственных устоев, созидание мира и согласия между людьми.

от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и всесильной помощи божией в служении россии и всем живущим в ней людям.

с уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика