Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление митрополиту таллинскому корнилию с 20-летием архиерейской хиротонии

15.09.2010 11:41

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил митрополита таллинского и всея эстонии корнилия с 20-летием архиерейской хиротонии.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему корнилию, митрополиту таллинскому и всея эстонии

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 20-летием архиерейской хиротонии.

ныне, отмечая эту знаменательную дату, вы имеете возможность воздать благодарение подателю всех благ - богу за его щедрые милости, обильно ниспосылаемые вам на протяжении всех лет вашей жизни.

начало вашего служения пришлось на то время, когда русская православная церковь осуществляла свою спасительную миссию в непростых исторических условиях. однако господь давал вам силы твердо следовать по однажды избранному пути, который был отмечен многими трудностями и испытаниями, в том числе, и вашим личным подвигом исповедничества.

в 1990 году, откликаясь на призыв пастыреначальника к новым, еще большим трудам, вы со смирением восприняли решение священного синода о возведении вас в сан епископа. минуло два десятилетия с тех пор, как в александро-невском кафедральном соборе таллина состоялась ваша архиерейская хиротония. отрадно отметить, что, с усердием неся ответственное послушание по управлению эстонской православной церковью московского патриархата, вы много потрудились во вверенном вам винограднике христовом.

находясь на высоком месте иерархического служения, на которое поставил вас господь, вы неизменно проявляете отеческую заботу о православных эстонии, вносите свой вклад в созидание мира и общественного согласия, убедительно свидетельствуете о вечных евангельских истинах.

в этот памятный день молитвенно желаю вам всеукрепляющей помощи божией в ваших дальнейших архипастырских трудах.

предстательством царицы небесной да хранит вас господь в добром здравии на многая и благая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика